Сервис звонка с сайта RedConnect

Подготовка квартиры к обработке от клопов

Подготовка квартиры к обработке от клопов
  1. Помойте полы под диванами и шкафами.  Генератор холодного тумана выдает струю под высоким давлением во время проведения обработки, от этого в неубранной квартире пыль летает клубками. Обрабатывать необходимо чистые поверхности.
  2. По возможности необходимо отодвинуть диваны, кровати, шкафы от стен, что бы у мастера был доступ для  обработки плинтусов, задних стенок мебели и каркасов кровтей и диванов.
  3. Вытащите вещи из диванов. Оставьте их в комнате. Не упаковывайте в пакеты (если упаковываете, то хорошо протресите их и осмотрите на предмет наличия насекомых).
  4. Диван разложите. Съемные подушки сложите рядом.
  5. С кроватей  снимите постельное белье. Матрас с кровати снимите и прислоните к стене либо к шкафу.
  6. Плинтуса. Заранее плинтуса вскрывать по возможности.  Возможно понадобится демонтаж после осмотра плинтусов.
  7. Обои. При высокой заселенности помещения клопами, их можно найти в обоях.  Загляните под подоконники. Там, где батареи, обои часто отстают от стен и в них сидят клопы. Не обрывайте обои до прихода дезинфектора, что бы не раскидать насекомых по всей комнате.
  8. Шкафы и вещи в них. Заранее вещи из шкафов доставать не нужно. Если в шкафу лежат чистые глаженные вещи, то, как правило, клопов там нет.  Достаточно его плотно закрыть. Дезинфектор обработает боковины, крышку, заднюю стенку шкафа и по периметру пола. Если же в шкафы попадают вещи, которые лежали на зараженном клопами диване, то все вещи необходимо отправить в стирку при высоких температурах или произвести обработку с дезинфектантом. Этот вопрос можно решить на месте с дезинфектором.
  9. Ковры необходимо вытащить из-под ножек мебели, что бы после обработки, ковер можно было свернуть и обработать пол.
  10. Рамки с картинами, фотографиями, декоративные тарелки, настенные часы, зеркала, иконы необходимо снять, и сложить на столе обратной стороной вверх.
  11. Освободить открытые полочки, тумбочки и комоды от статуэток, ваз, дорогих для вас вещей, лекарств. Сложите их в коробку из-под обуви или в полителеновый пакет и уберите.
  12. Детские игрушки: пластиковые перемыть после обработки, мягкие перестирать в стиральной машине. В мешки не складывать.
  13. Цветы на подоконниках НЕ убирать. Они не страдают от инсектицидов.
  14. Убрать миски животных, открытый корм, кошачьи туалеты.
  15. Плотно упаковать аквариумы и террариумы пищевой пленкой, отключить подачу кислорода.
  16. Отключить из розеток бытовую технику, телевизоры, компьютеры. Мониторы прикрыть пленкой или простыней.
  17. Отключить кондиционеры или любую приточно-вытяжную вентиляцию.
  18. Заклеить скотчем пожарную сигнализацию в квартире.
  19. Продукты питания, лежащие открыто необходимо запаковать и убрать. (Фрукты, хлеб).
  20. Освободите санузлы от полотенец, халатов (положите их на диван в комнате), и гигиенических принадлежностей, что бы была возможность обработать стены, и пол.
  21. Во время обработки в помещении не должны находится животные.

Закажите услугу онлайн и получите

скидку до 10%